• Напишіть нам

    Протруйник Селест Макс

    5 300 грн
    5 500 грн
    • Виробник: Syngenta
    • Наявність: На складі
       
       
       

    СЕЛЕСТ МАКС 165 к.с. - новый трехкомпонентный инсекто-фунгицидный протравитель семян зерновых колосовых культур. Стимулятор роста. Обеспечивает надежную сбалансированную защиту от комплекса основных вредителей и болезней на начальном этапе роста растений. Эффективность компонентов, входящих в состав препарата, проверена временем.

    МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

    Флудиоксонил – аналог природного атимикотического вещества пирролнитрина, обладает уникальным механизмом действия, принципиально отличным от веществ из других химических групп, который проявляется в неспецифическом нарушении контроля осмотического давления в клетке патогена. Около 65% д.в. после высева семян равномерно распределяется в почве вокруг семян и закрепляется в почвенно-поглощающем комплексе, тем самым обеспечивая полную защиту от почвенной инфекции – возбудителей корневых гнилей и др. Около 20% флудиоксонила проникает в плодовую оболочку зерновки, и около 15% - в первичные корни и колеоптиле.
    Тебуконазол – системный фунгицид из класса триазолов, подавляет биосинтез эргостерола, предотвращая образования клеточных мембран патогенов и нарушает процессы метаболизма, что приводит к гибели патогена. Благодаря системному действию проникает в корневую систему, проросток и надземную часть растения. В зародыше тебуконазол уничтожает головневую инфекцию, перемещается в точку роста, защищая проросток и первичные корни от почвенной инфекции. 
    Тиаметоксам – высоко системный инсектицид, который быстро проникает в растение и перемещается по сосудистой системе растения, максимально концентрируясь в меристемных клетках – точках роста проростка и корневой системы), тем самым защищая подземную и надземную части растений от повообитающих и ранних листовых вредителей. Таметоксам воздействует на никотиново-ацетилхолиновый рецептор нервной системы насекомых.
    Стимулятор роста. В растении тиаметоксам активирует синтез антистрессовых белков, с чем связан Vigor™ Effect – эффективная стимуляция роста, которая выражается в быстром страте, увеличении корневой массы и увеличении урожайности.

    ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

    СЕЛЕСТ МАКС 165 к.с. – обладает самым широким спектром контролируемых объектов среди протравителей зерновых колосовых культур, что не требует создания баковых смесей с другими фунгицидами или инсектицидами для защиты семян.
    В случае необходимости использования баковых смесей СЕЛЕСТ МАКС 165 к.с. с другими компонентами, препарат совместим с другими продуктами, имеющими нейтральную химическую среду. Не совместим с препаратами, стимуляторами роста и микроудобрениями на основе органических растворителей. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость и безопасность для обрабатываемой культуры.

    Действующее вещество: флудиоксонил, 25 г/л + тебуконазол, 15 г/л + тиаметоксам, 125 г/л
    Химический класс: фенилпирролы + триазолы + неоникотиноиды
    Упаковка: канистра 20 л / 1×20 л
    Срок годности: 3 года с даты изготовления
    Класс опасности: 3 
    Препаративная форма: концентрат суспензии

    ПРЕИМУЩЕСТВА

    • Самая эффективная защита против головневых заболеваний.
    • Полный контроль всех видов корневых гнилей и ранних листовых пятнистостей, включая 
      севообороты насыщенные зерновыми культурами при монокультуре зерновых культур.
     
    • Надежная защита от ранних листовых вредителей на начальном этапе роста растений.
    • Стандарт защиты пивоваренного ячменя.
    • 
    Стимулятор роста: выраженная физиологическая стимуляция, основанная на 
      эффекте «жизненной силы» (
    Vigor™ Effect). Стимулирование развития корневой системы 
      в неблагоприятных условиях прорастания семян (засуха, пониженная температура и др.).

    • Готовая к использованию смесь, которая не требует коррекции.
    • Максимальная доходность на посевах разного срока сева и различного назначения.
    • Препаративная форма «Формула М» обеспечивает надежное сохранение препарата на 
      семенах от момента нанесения до высева и существенное снижение пыления 
      обработанных семян, повышает их сыпучесть.

     

     

     

    Написати відгук

    Увага: HTML не підтримується!

    Схожі товари